SUD FOOT  71 : site officiel du club de foot de MARCIGNY - footeo

Tournoi de Pentecôte

29 mai 2022 - 16:43

Cette année il se déroulera comme suivant:

Samedi 4 juin: Challenge MICHEL LEVEQUE

Tournoi U7 (16 équipes)

POULE A                             POULE B                     POULE C                         POULE D
SUD FOOT 71 A                  AVENIR COTE FOOT DSCB A                           EST ROANNAIS
ST CHRISTOPHE EN BR.  DSCB B                       NORD ROANNAIS A       SANVIGNES
NORD ROANNAIS B          PERREUX                   SUD FOOT 71 B             PARAY B
MOLINET                            PARAY A                      MONTCEAU L’ETOILE   LA CLAYETTE

 Tournoi U13 (16 équipes)

POULE A                        POULE B                             POULE C                                POULE D
SUD FOOT 71 A             LOIRE SORNIN A               OLYMPIQUE LE COTEAU     DSCB
PARAY B                        VITRY EN CHAROLLAIS    PARAY A                                 SUD FOOT 71 B
ASLPR                           COMMELLE VERNAY         ST CHRISTOPHE EN BR.     NORD ROANNAIS A
NORD ROANNAIS B      MONTCEAU L’ETOILE       MOLINET                               LOIRE SORNIN B

Début des matchs 14h00.

Dimanche 5 juin: Challenge PHILIPPE MONAVON

Tournoi U9 (22 équipes)

POULE A                             POULE B                          POULE C                           POULE D
SUD FOOT 71 A                  ROANNAIS FOOT 42      AVENIR COTE FOOT A      LA CLAYETTE
ST CHRISTOPHE EN BR.   DSCB A                           SUD FOOT 71 B                 AVENIR COTE FOOT B
COMMELLE VERNAY         NORD ROANNAIS B       LOIRE SORNIN B              DIGOIN FCA A
NORD ROANNAIS A            DIGOIN FCA B                MONTCEAU L’ETOILE      LOIRE SORNIN A
PARAY B                              PARAY A                          ST VINCENT A                   DSCB B
ST VINCENT B                    SUD FOOT 71 C

Tournoi U11 (20 équipes)

POULE A                                  POULE B                          POULE C                                    POULE D
SUD FOOT 71 A                       DSCB                               OLYMPIQUE LE COTEAU A      GOAL FOOT
OLYMPIQUE LECOTEAU B     LOIRE SORNIN               SUD FOOT 71 B                         AS PARC A
RIORGES FC                           PARAY A                           AS PARC B                                 ASLPR
DIGOIN FCA                             AVENIR COTE FOOT A   PARAY B                                     LA CLAYETTE
AVENIR COTE FOOT B            VILLEREST                     SANVIGNES                               SUD FOOT 71 C

Début des matchs 9h00.

Commentaires